В апреле открывается сезон пляжного отдыха в Турции. Как рассказал Ахмет Чанга, атташе по вопросам культуры и информации Турецкой Республики, в прошлом году в стране побывало 593 тыс. украинцев. Это на 22% больше, чем в 2006 году.
В целом ежегодный прирост наших туристов в Турции составляет 25-26%. В нынешнем году турки планируют принять 750 тыс. наших соотечественников.
По словам туроператоров путевки в этом сезоне подорожали на 20-25%, что связано, в первую очередь, с повышением цен на авиатопливо и переходом отелей на евро.
Алексей Тугай, гендиректор компании Karya tour, рассказал, что в прошлом году семидневный тур в 5-звездочный отель с системой питания All inclusive на майские праздники стоил $700-800 с человека. В этом же году маевка обойдется в сумму от $900. А вот в апреле отдохнуть на турецких курортах можно и за $500. В эту цену входят перелет и семь дней проживания.
Около половины наших туристов, по традиции, отправляются в провинцию Анталия – курорты Сиде, Кемер и Анталия, расположенные на побережье Средиземного моря. Однако в этом году многие туроператоры активно предлагают путевки и на более престижные курорты Эгейского моря – Мармарис и Фетхие. Чартерные рейсы будут выполняться с мая – начала июня.
В этом сезоне кроме традиционных экскурсий по античным городам Турции, туристам предложат и поездку в Иерусалим. Однодневный тур с перелетом и экскурсионным обслуживанием обойдется в $400-450. Важно то, что для такой короткой поездки виза не нужна. Перелет из Анталии в Иерусалим длится 1,5 часа.
О чем нужно помнить, отправляясь в Турцию
Автор: Светлана Цибульская
Источник: 15 минут
Теги: Турция, цены
гость
(аноним) | 31.03.2008, 20:13
гость
(аноним) | 31.03.2008, 09:18
kyza
(аноним) | 31.03.2008, 22:54
красавчик
(аноним) | 04.04.2008, 14:56