Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Как купить у банка автомобиль неплатежеспособного заемщика   13 янв. 2009, 10:01 

На прошлой неделе мы писали о том, что украинские банки охотно начинают распродавать автомобили неплатежеспособных заемщиков. Новость вызвала большой интерес у наших читателей, всего за несколько часов материал прочитали более 9 000 человек. Редакция "АвтоПортала" решила более подробно разобраться в вопросе продажи конфискованных автомобилей банками и донести информацию нашим читателям.

Как купить у банка автомобиль неплатежеспособного заемщика

Кто продает

Информацию о продаже автотранспортного "конфиската" мы нашли на сайтах 13 банков. При этом число некоммерческих (легковых) автомобилей на их площадках редко составляет более 5-ти экземпляров, хотя есть несколько банков с достаточно обширным списком автомобилей на продажу. Стоит отметить, что найти залоговую машину можно в большинстве регионов Украины, и Киев не является ярко выраженным лидером по количеству "конфиската". 

В большинстве случаев, никаких "привлекательных цен" на конфискованные машины замечено не было. Многие автомобили продаются по вполне рыночным ценам, а иногда и по завышеным. Более того, многие банки наотрез отказываются идти на какие-либо уступки, мотивируя это тем, что автомобиль уже окончательно оценен. Хотя исключения найти можно, если плотно заняться вопросом поиска дешевого конфискованного автомобиля, то наверняка его можно будет купить.

Несколько нюансов о банках-продавцах

Самое интересное, что количество конфискованных автомобилей абсолютно не влияет на желание банка избавиться от них. Ярким примером служит один из крупнейших банков Украины - "ПриватБанк", у которого в "автопарке" находится более двухсот залоговых машин. Для размещения объявлений на эти автомобили банку приходится использовать отдельный автомобильный сайт, но Ваше желание приобрести залоговую машину сотрудники банка отбивают практически сразу. 

Журналист АвтоПортала под видом обычного покупателя обратился в один из крупных украинских банков с целью купить автомобиль "по-дешевке". ПриватБанк был выбран всвязи с самым большим парком продаваемого "авто конфиската".

Вот как это было. Что такое "ресепшн" в Киевском главном региональном управлении ПриватБанка (куда Вас могут отправить после телефонной беседы) не знают, но зато охрана, в откровенно хамской форме, сразу даст Вам понять, что никаких машин у них нет, и только случайно оказавшийся рядом сотрудник может подсказать, что машины все-таки есть, но только в другом отделении банка. Отправившись по новому адресу (просто ради интереса) Вы упретесь в закрытую дверь, а при попытке (прождав на улице 10-15 минут) войти в банк вместе с человеком все-таки открывшему эту дверь Вас просто вытолкнет на улицу "бдительная" охрана со словами "Ждите здесь" и окончательно отобьет интерес к покупке. В результате никакой вменяемой информации о реализации автомобилей нам получить не удалось.

В тоже время на площадке ДиамантБанка находится всего 2 автомобиля, но при этом Вам предложат лично осмотреть приглянувшуюся машину и даже пересмотреть ее возможную стоимость. В большинстве других банков покупателям так же предоставится возможность осмотреть автомобиль, и возможно даже поторговаться. Для этого нужно связаться с ответственным лицом банка по продаже конфискованных автомобилей, контакты вы сможете найти на сайтах, список которых мы привели ниже.

Куда еще податься

Так же интересным следствием экономического кризиса в Украине стало появление небольших автосалонов, которые подписывают договора с банками на реализацию конфискованных автомобилей и продают их на небольших арендованных площадках в разных районах города. Возможно с дальнейшим падением платежеспособности заемщиков такой бизнес будет иметь широкое распространение не только в столице.

Банки, которые продают автомобили неплатежеспособных заемщиков: Диамантбанк, Укргазбанк, Финансы и Кредит, Укрсиббанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ОщадБанк, Правекс-Банк, Банк Европейский, КредоБанк, ING Банк, Банк Кредит Днепр, МегаБанк

Вывод: проблема реализации залоговых автомобилей в настоящий момент явно преувеличена, но с увеличением числа конфискованных машин ситуация будет меняться, и не в лучшую для банков сторону. Скорее всего первый квартал следующего года позволит многим любителям "сэкономить" обзавестить автомобилем по весьма привлекательной цене.

По материалам: АвтоПортал

Коментариев (25)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
комментариев на странице 
Гость   (аноним) | 19.08.2009, 13:39
и есть чтото нормальное ??????
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 07.02.2009, 13:30
статейка точно ни о чем, но и о Привате ничего хорошего не слышала, и стараюсь дела не иметь... уже двое знакомых остались без машин, которые в кредите в Привате, забирают прямо из СТО!!!потому и машин много на сайте
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 15.01.2009, 19:00
Спробуйте купити той конфіскат! Знайти контактні телефони автосалонів, відмічених у статтях,- складно. Допоможіть - контактні телефони по приватбанку. Дякую наперед!
Володимир
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 10:48
сволоты все вы! на чужом горе спровоцированном грёбанным правительством и ющем, нагреться автомобилем! тьфу на вас 2 раза!
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 11:20
вот урок будет народу! никогда не брать кредиты для потребительских нужд.
кредит можно брать только вслучае раскрутки бизнес проэкта..
а у нас привыкли все на халяву набрать, а потом будь что будет
Ответить   Пожаловаться  
Лекс   (аноним) | 14.01.2009, 11:44
Искренне согласен с предыдущим комментатором.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 20.01.2009, 11:30
Абсолютно согласен. Я понимаю, когда берут кредит на жилье, на операцию, кроме того, если реально его вернуть за год- два. А не на золото, дорогие иномарки... , люди думали что будет как в 90-91, набрали на тысячи, - вернули десятки. А жить надо по средствам
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 21.01.2009, 10:28
Посмотрите вокруг, весь мир живет в кредит, только разница не в людях , а в стане в которой Все мы живем.
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 09:59
абсолютно не компетентная статья. Внимание привлекли - еще заглавием: все кому интересен вопрос приобретения конфиската клюнули, и что? Где ответы на заявленные вопросы? Почему посетили только два банка? Причем, один из них, явно для того, чтобы "обосрать" Приват. Где комменты специалистов? Тяжело было напроситься на интервью к начальнику одного из отделений? Найти одного-другого "клиента" который пытался купить или купил авто? Да и журналист дальше рецепшена в своем "расследовании" не дошел. Обидно,блин. Уже не первый раз попадаюсь на подобную "фигню". Интрересуюсь вопросом, и матерюсь, потратив бездарно время на чтение "вашего произведения".
P/s/ На днях біла в Привате по своим банковским вопроса. Никто на входе не задавал мне глупіх вопросов, а на каждой кассе висит вполне внятное обїявление: мол есть авто, кто хочет, звоните, приходите. И адрес, и телефон указані.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 10:11
Люба дивчина! Про Приватбанк что не скажи, все равно его обосрешь. Ибо чтото сказать хорошее я не могу, просто нечего. И хороших отзывов о нем я ни от кого из друзей -знакомых также не слышал. Так что написанное в статье отнюдь не удивило, скорее закономерность. Кстате, в рейтинге комбанков на финанс.уа приват находитмся на 1ом месте, с конца.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 11:58
Совершенно с вами согласна - абсолютно бездарная статейка, иначе не назовешь! Только время потрачено зря! Я тоже не первый раз попадаюсь на само название статьи, а потом прочитав ее, не нахожу ничего общего с темой и интересующим вопросом! И никогда не поверю, что в Приват банк не пустили! Обосрать захотели или просто не о чем больше писать?
Ответить   Пожаловаться  
Приватовец :)   (аноним) | 13.01.2009, 21:29
в ПриватБанке конфискованного авто действительно много, по хорошей цене успевает купить тот кто быстро реагирует на появившиеся автомобили. Если интересует конфискат Привата, могу помочь с информацией.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 09:51
интересует!80681284898.
Ответить   Пожаловаться  
тарас   (аноним) | 20.01.2009, 03:39
если можно, интересуют а/м -конфискат во Львове, и по области . т. 80677382048.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 02.02.2009, 22:10
80443607766 Юра
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 05.02.2009, 16:46
ПОМОГИ!!!!!!!!!!
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.03.2009, 12:10
пожалуйста помогите с информацией по конфискату
Ответить   Пожаловаться  
ХаХА   (аноним) | 17.03.2009, 09:51
а нуж помоги приватовец 80663491439!!!!
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 07.08.2009, 20:39
Хочу машину конфискат и кредит. 8 099 933 51 81 Ваня.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 13.01.2009, 18:47
"контакты вы сможете найти на сайтах, список которых мы привели ниже." (C)
И где же эти сайты?
Ответить   Пожаловаться  
Next   (аноним) | 13.01.2009, 12:09
Первый!
Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Я себе присмотрел машинку по хорошей цене. Подал заявку, что хочу ее купить. Мне перезвони сказали, что будут торги - приходите. На торгах собралось около 10 человек, желающих купить это авто. В итоге цена выросла до рыночной. Так что все не просто так.
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 14.01.2009, 10:29
да подстава это всё.на таких торгах как правило апоненты это и есть сотрудники комбанка и цену набиваю спецово для лохов.
Ответить   Пожаловаться  
4aika   (аноним) | 15.01.2009, 17:10
а кому сейчас легко? все, кто может, пытаються извлечь для себя выгоду в такой ситуации. и банки не исключение. тем более, что им нужны средства для возвращения депозитов вкладчикам.
Ответить   Пожаловаться  
ХаХА   (аноним) | 17.03.2009, 09:53
какая выгода и какая разница у какого банка покупать конфискат пришол валюту отдал и уехал и какая разница куда ты так придёш???еси я чтото недопонимаю обьясните!!!!!!!!!
Ответить   Пожаловаться  
Гость   (аноним) | 17.03.2009, 09:57
шот я не вижу никаких контактов!!!
Реклама
 
 
Обзор сети