Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Работающие в Исландии поляки покидают страну   11 октября 2008, 00:37 

Граждане Польши, работающие в Исландии, стали массово покидать страну из-за мирового финансового кризиса.

Работающие в Исландии поляки покидают страну
Фото: www.internationaleducationmedia.com Работать в Исландии стало невыгодно

Об этом заявил консул Польши в Рейкьявике Михал Сикорский.

"Поляки, прибывшие в Исландию в поисках лучшей работы, уже пакуют чемоданы", - сообщил он.

Сикорский подчеркнул, что поляки являются второй по численности этнической группой после коренного населения страны и заняты в основном в строительной сфере.

"Официально в Исландии находится 10 тысяч поляков, фактически около 15 тысяч. Сейчас поляки массово покидают страну", - рассказал дипломат.

За последний год курс исландской кроны упал на 70%.

Напомним, что 7 октября правительство Исландии объявило о национализации Landsbanki, второго по размеру банка страны.

Как уже сообщалось, правительство Исландии ранее выкупило 75% акций Glitnir Bank, который считается одним из трех крупнейших в стране. Сумма сделки составила 600 миллионов евро.

Единственным в Исландии независимым банком с значительными заграничными активами остается Kaupthing. Но и Kaupthing пытается распродать иностранные активы.

по материалам РИА Новости
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
Обзор сети