Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Досрочное снятие депозитов: Порошенко назвал пять условий для снятия моратория   18 ноября 2008, 14:58 

Глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко назвал 5 условий, выполнение которых позволит снять мораторий на досрочное расторжение договоров по вкладам банковских депозитов.

Досрочное снятие депозитов: Порошенко назвал пять условий для снятия моратория
Фото: Корреспондент.net 26

Для снятия моратория необходимы: разрешение вопроса с Проминвестбанком, наличие стабильности курса гривни на протяжении определенного периода времени, восстановление тенденции роста депозитов, разблокирование депозитов, которые были открыты после введения моратория, а также восстановление доверия между банками и клиентами.

По его словам, все эти меры позволят существенно улучшить ситуацию с платежным балансом.

Напомним, 6 ноября, Национальный банк по требованию участников фондового рынка разрешил им досрочно изымать из банков депозиты.

НБУ запретил банкам досрочно выдавать депозиты и увеличивать кредитование, заморозив размер их активов с 13 октября 2008.

 

по материалам УНИАН
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
Обзор сети