bigmir)net   Почта Ищи:

Политика

Украина должна быть колонией России - нардеп

Новости политики

3 июля 2008, 23:16 Политика
Украина должна быть колонией России - нардеп
Фото: news2000.org.ua
Партия Регионов инициирует создание общего гуманитарного пространства СНГ.

Попытки регионалов внести к Конституции положения о втором государственном языке и внеблоковом статусе Украины продиктованы российским национальным интересом.

Об этом заявил народный депутат Украины Андрей Парубий, сообщает пресс-служба депутата 3 июля.

"Лоббируя русский язык, как второй государственный, Партия регионов пытается уничтожить украинские национальные корни, нашу идентичность и культуру, которые базируются на украинском языке. В Украине может быть лишь один государственный язык - украинский. Именно он нуждается сейчас в активной защите и развитии на государственном уровне", - считает Парубий.

Лоббируя русский язык, как второй государственный, Партия регионов пытается уничтожить украинские национальные корни - Парубий
"Продвижение темы "внеблокового статуса Украины" является политтехнологией Кремля, которая имеет целью создать альтернативу интеграции нашей страны в НАТО. Статус государства, как внеблокового определяется не Конституцией, а на основании решений других субъектов международной политики. Поэтому предложенное ПР конституционное положение внеблоковости имеет целью превратить Украину в колонию России", - выразил свою позицию народный депутат.

Парубий: Продвижение темы "внеблокового статуса Украины" является политтехнологией Кремля
Партия регионов инициирует создание общего гуманитарного пространства СНГ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата Верховной Рады от фракции ПР Юрия Бойко.

Партия регионов инициирует создание общего гуманитарного пространства СНГ - депутат ПР Бойко
Бойко мотивирует инициативу ПР тотальной глобализацией.

"И мы считаем, что, имея такое огромное культурно-историческое наследие, нам сам Бог велел развивать сотрудничество в рамках общегуманитарного пространства" - сказал он.

Основой создания общего гуманитарного пространства СНГ ПР считает сохранение русского языка как связующего языка стран СНГ на благо людей и на благо экономик этих стран.

Бойко: Основой создания общего гуманитарного пространства СНГ ПР считает сохранение русского языка как связующего языка стран СНГ на благо людей и на благо экономик этих стран
По мнению Бойко, проект Конституции ПР, в котором прописано придание русскому языку статуса второго государственного будет объединяющим началом среди стран СНГ.

"У нас есть целый ряд стратегических договоров, в первую очередь с Российской Федерацией и с другими странами СНГ, о дружбе и сотрудничеству, я думаю, что нам уже нужно переходить к созданию дополнений по формированию обще гуманитарного пространства в рамках этих договоров" - считает Бойко.

Депутат считает, что создание общего гуманитарного пространства СНГ приведет к нормализации отношений.

Напомним, Партия регионов предлагает закрепить в Конституции внеблоковый статус Украины и ввести второй государственный язык - русский.

Председатель Народного Союза Наша Украина Вячеслав Кириленко считает, что проект изменений к Конституции, предложенный Партией регионов – это плохой подарок народу ко дню Конституции.

по материалам Би-Би-Си
Отправить другу  
Коментариев (0)
Добавьте ваш комментарий
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.

RSS Новости

Политика

Статьи по теме

МИД: ПР подрывает позицию Украины по отстаиванию независимости и суверенитета Грузии
29 августа 2008, 18:12 Экономика
Россия посодействует решению приднестровского конфликта
27 августа 2008, 14:05 Политика
Абхазия и Южная Осетия готовы к военному сотрудничеству с Россией
26 августа 2008, 16:35 Политика

Последние новости

В Раде зарегистрировали проект о признании независимости Южной Осетии и Абхазии
29 августа 2008, 20:50 Политика
Тимошенко не позволит втянуть Украину в "чужие конфликты"
29 августа 2008, 20:30 Политика
Ехануров назвал самую главную причину пожара в Харьковской области
29 августа 2008, 20:14 Экономика
Реклама
© 2006-2008 , ООО "БИГМИР-Интернет". Все права защищены. Реклама на сайте   Cвязаться с нами   Карта сайта
Наши сайты:   bigmir)net    Корреспондент    UkrJob    АФИША    PINK    15 минут    uaSport    KyivPost    UkrBiz    Новинар    BigBN
Использование материалов Ricardo.com.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Ricardo.com.ua
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини", УНIАН в каком-либо виде строго запрещено.
bigmir)net TOP 100