Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

СМИ: Соперником Меркель на выборах станет глава немецкого МИД   7 сентября 2008, 00:22 

По сообщениям немецких СМИ, соперником Ангелы Меркель в борьбе за пост канцлера Германии в 2009 году станет министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер.

СМИ: Соперником Меркель на выборах станет глава немецкого МИД
Фото: Reuters У Ангелы Меркель появились соперники

Штайнмайер пойдет на выборы от социал-демократов вместо председателя партии Курта Бека. Согласно немецким изданиям, об этом будет объявлено на заседании руководства СДПГ в воскресенье.

Договоренность между Беком и главой МИД была достигнута в самый последний момент, поэтому руководство партии было оповещено об этом решении только в субботу вечером.

Согласно повестке дня, Бек внесет предложение о выдвижение в кандидаты на должность канцлера своего заместителя Штайнмайера. Сейчас политик занимает должности вице-канцлера Германии и главы немецкого МИД.

Согласно сведениям из руководства СДПГ, бывший вице-канцлер Германии Франц Мюнтеферинг также выразил желание взять на себя одну из главных ролей в предвыборной кампании партии.

Согласно опросу института общественного мнения Emnid, около 63% немцев желали бы видеть на месте будущего канцлера именно нынешнего главу МИД.

Напомним, Ангела Меркель 10 октября 2005 года, подтвердила, что с социал-демократами (СДПГ) Герхарда Шредера заключено соглашение, согласно которому ей достанется место канцлера Германии.

Новые выборы федерального канцлера Германии пройдут осенью 2009 года.

по материалам РИА Новости
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
Обзор сети