Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

СНБО: Ющенко возглавит демсилы на перевыборах   29 сентября 2008, 18:13 

Президент Украины Виктор Ющенко вероятнее всего возглавит список демократических сил на возможных досрочных парламентских выборах, сообщил заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш.

СНБО: Ющенко возглавит демсилы на перевыборах
Фото: АР 24

"Вероятнее всего, что Ющенко возглавит демократические силы (на возможных досрочных парламентских выборах)", - сказал сегодня Гавриш журналистам.

По его словам, это состоится с учетом невозможности возобновления диалога между Блоком Юлии Тимошенко и НУ-НС на этот период времени, "невозможности реального диалога, который получил бы предложение доверия персонально между Президентом и премьером".

Гавриш отметил, что, таким образом, фактически, речь идет о первом туре президентских выборов. "Это единственный способ получить реальный рейтинг для Президента Украины", - сказал он, добавив, что "здесь есть определенные риски, но есть намного больше позитива".

К такому позитиву заместитель секретаря СНБО отнес то, что таким образом формально национальный лидер Ющенко превращается в активного электорального лидера.

Гавриш также добавил, что при этом Президент сможет определить свои шансы как в электорате, так и, прежде всего, в контексте оценки его перспектив среди украинских финансово-промышленных групп, которые будут делать ставку на тех или иных политических лидеров на будущей президентской гонке.

Как сообщалось, сегодня Степан Гавриш также выразил мнение, что вероятность одновременных досрочных парламентских и президентских выборов является минимальной и назвал обстоятельства, при которых возможен такой сценарий.

по материалам Lenta.ru
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
Обзор сети