Сделать Ricardo.com.ua стартовой 
 
"Ничто так не содействует процветанию и благополучию
страны, как высокая прибыль..." Давид Рикардо

Горбачев: Политика Ющенко поражает нормального человека   28 ноября 2008, 19:00 

Первый президент СССР Михаил Горбачев считает, что Россия должна дать возможность Украине самостоятельно разобраться со своими политическими проблемами.

Горбачев: Политика Ющенко поражает нормального человека
Фото: Reuters

Об этом он сказал сегодня во время презентации собрания своих сочинений на Международной книжной ярмарке в Москве.

"Мне кажется, давайте не будем нервничать - пусть они сами разбираются", - сказал Горбачев.

В то же время он подчеркнул, что политика, которую проводит Президент Украины Виктор Ющенко, "поражает нормального человека", в частности, по его мнению, позиция Украины по Голодомору.

Горбачев отметил, что лично пережил Голодомор. "Мне тогда было несколько лет, но я помню, как мы жевали траву", - сказал он.

По словам политика, у его деда Андрея по линии отца из пяти детей трое умерло от голода, а в его селе 40% жителей умерло от голода.

По словам Горбачева, тоже самое происходило на Кубани, в Поволжье, Казахстане и других частях Союза.

"Это все Виктор Ющенко цепляет одно за другим, но, тем не менее мы не должны лишить возможности украинцев разобраться", - сказал Горбачев.

Горбачев: Мне тогда было несколько лет, но я помню, как мы жевали траву.

По его мнению, продолжение такой политики приведет к обострению отношений между Украиной и РФ. Горбачев назвал такую политику со стороны Украины недальновидной.

Горбачев убежден, что здесь проблема не в России, так как на территории Украины 12-14 млн. населения разговаривают по-русски.

Он также не исключил, что продолжение такой политики может привести к расколу Украины, что абсолютно не нужно современной России.

По словам Горбачева, две страны связаны культурно, политически и экономически.

При этом он подчеркнул, что Россия не должна менять хорошего отношения, как к Грузии, так и к Украине.

"Находить надо политические решения и сотрудничать", - сказал Горбачев.

Как сообщалось, глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявляет, что внеочередные выборы не могут быть первостепенным вопросом повестки дня во время экономического кризиса.

по материалам УНИАН
Коментариев (0)
Осталось 1000 символов
Если вы не видите картинку с контрольными символами, это означает, что в вашем браузере отключена поддержка графики. Включите ее и перегрузите страницу.
Реклама
 
 
Обзор сети